LSN Messenger
Москва, 17.06.2017, 21:23

Как подать заявление на возбуждение уголовного дела в связи с предъявлением фальшивых документов в гражданском деле и каковы сроки подачи?

Вопрос №12711099 из г. Москва
опубликован 17.06.2017, 21:23
В рамках гражданского дела ответчиком были предъявлены фальшивые документы (чеки, накладные от несуществующих организаций и ИП, а так же от уже закрытых компаний). Мной устно и письменно об этом было заявлено в ходу судебного заседания. Суд доказательства ответчика не принял. Я хочу подать заявление на возбуждение уголовного дела. Куда подать заявление и в какие сроки я могу это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Если данные документы не были приобщены в судебное заседание в таком случае а вы можете написать заявление в следственный комитет за фальсификацию доказательств но к сожалению вы можете мне доказать Это связи с тем что суд отказался их принять. Хорошего приятного вечера.

17.06.2017, 21:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Вам нужно обратиться с заявлением в полицию.

УК РФ, Статья 303. Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности

(в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Фальсификация доказательств по гражданскому, административному делу лицом, участвующим в деле, или его представителем, а равно фальсификация доказательств по делу об административном правонарушении участником производства по делу об административном правонарушении или его представителем, а равно фальсификация доказательств должностным лицом, уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях, либо должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях, -

(в ред. Федерального закона от 17.04.2017 N 71-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

17.06.2017, 21:25
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый вечер

Вы имеете право обратиться с заявлением в Следственное управление с просьбой провести проверку по изложенным Вами фактов

С заявлением можно обратиться в любое время.

17.06.2017, 21:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Заявление о привлечении к уголовной ответственности за предоставление заведомо сфальсифицированных доказательств подается в органы полиции.

17.06.2017, 21:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратиться с заявлением в полицию в произвольной форме. В соответствии с законодательством РФ.

18.06.2017, 22:21

Прошу уточнения: в какой отдел полиции нужно обратиться: по месту нахождения суда, рассматривающего дело, по месту жительства истца или месту жительства ответчика?

17.06.2017, 21:35

Добрый вечер. Вам не полицию нужно обращаться А необходимо обращаться в следственный комитет это статья следственного комитета по месту нахождения суда. Хорошего приятного вечера вам.

17.06.2017, 21:37

Обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела.

Обращаться надо по месту совершения преступления, то есть по месту нахождения суда.

18.06.2017, 13:02

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству обратится в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела.

18.06.2017, 22:21