Пенза, 17.06.2017, 22:57

Перевод в другую организацию под внешним управлением, возможное увольнение и финансовая сторона - как сохранить выходное пособие и избежать негативных ситуаций

Вопрос №12711425 из г. Пенза
опубликован 17.06.2017, 22:57
Предприятие находится под внешним управлением, нам предложили "перевестись" в другую организацию, которая тоже под внешним управлением и является банкротом., через увольнение и прием с испытательным сроком. Мне предложили нижеоплачиваемую должность. Сначала я согласилась (на словах ничего не подписывала), а потом нам озвучили что оплату, которая еще ниже. Теперь вопрос. Могу ли я отказаться и ждать сокращения не потеряв выходного пособия? Так как меня сейчас интересует финансовая сторона (у меня трое детей). Не будет ли сюрпризов со стороны руководителей. Боюсь "остаться у разбитого корыта"
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Ваше устное согласие ничего не значит, Самое главное не пишите заявление на увольнение по собственному желанию

Удачи Вам. Анна Титова.

17.06.2017, 23:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Разумеется, вы не обязаны туда переводится, пусть вас сокращают с выплатой всех положенных компенсаций, это просто финт вам не платить.

17.06.2017, 23:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А право на выплату выходного пособия остается в связи с отказом? Никаких сюрпризов мне не преподнесут?

17.06.2017, 23:10

Конечно сохраняется, с чего ради оно должно пропасть, они просто тем самым и хотят вас его лишить, а вы можете не идти на поводу и настаивать на своем.

17.06.2017, 23:14