Правда о ДТП - родители скрывают информацию и ищут справедливость
Никакое заявление писать не требуется для возбуждения уголовного дела. Поскольку дело возбуждается по факту наличия тяжкого вреда здоровью. Если водителю исполнилось 16 лет. то в отношении него возбудят угловное дело. Но данное дело может быть прекращено в связи с примирением сторон на основании ст.25 УПК РФ. А вообще из вашего вопроса непонятно, кто ехал за рулем.
Добрый день. Адвоката нанимайте, иначе еще больше запутаетесь и ни к чему хорошему это в итоге не приведет. До привлечения адвоката можете по ст.
Ехал за рулём друг, а мой сын сидел рядом, им обоим по 16 лет.
Вашему сыну ничего не грозит так как он не был за рулем. А вот второму парню и родителям придется не сладко если будет установлено что ваш сын получил тяжкий вред здоровью. Вам писать ничего не нужно все будет своим чередом после выписки вашего сына из больницы будет назначена суд мед экспертиза по ее результатам принято решение о дальнейшей судьбе дела.