Как избежать лишения прав после задержания за вождение в нетрезвом состоянии
Сегодня я был немного пьян. Задержали гаишники три раза я им дышал в трубку, но я дышал специально чтобы сбить продувку. В итоге они мне говорят пиши отказную что не едедишь в больницу дышать, я им написал. Как мне сделать так чтоб не лишили прав меня?
Ни как. Отказ от мед освидетельствования в любом случае предусматривает наказание исключительно в виде лишения права управлять транспортным средством на срок от полутора лет.
Здравствуйте, Абай!
Только искать недостатки в протоколе, если таковые в нем имеются. Обратитесь "очно" к юристу, имеющего практику в защите по административным правонарушениям, или к адвокату.
Если же всё составлено правильно и со всеми необходимыми данными, то лишение специальных прав на управление транспортным средством (водительского удостоверения) неминуемо.