Проблема выселения ФИО 1 после двух разных решений суда о его праве на приватизацию квартиры

Вопрос №12712173 из г. Саратов
опубликован 18.06.2017, 07:58

В одном решении суда установлено, что ФИО 1 был вселен в квартиру в качестве члена семьи нанимателя и затем сделан вывод, что он имел право на участие в ее приватизации, Следующим решением суда (судья был другой), когда ФИО 1 просил признать договор приватизации без его письменного отказа, без его согласия и участия недействительным, судом установлено, что на момент приватизации ФИО 1 "не проявлял свою воля на приобретения равного с нанимателем права пользования квартирой", установлен факт того что он о ней знал, сделан вывод, что процедура приватизации проведена в соответствии с законом, основания признания договора приватизации недействительным не имеется, истцу (ФИО 1) отказано. Оба решения вступили в силу. Вопрос для затоков: какое решение "сильнее", как выселить ФИО 1?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

В данном случае - ВТОРОЕ решение не противоричит первому.

ИСК В СУД подавайте о признании не приобретшим права проживания, снятии с регистрации, выселении

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

18.06.2017, 08:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Оба решения имеют силу, то решение которое было вынесено позже, вынесено не законно, без учета уже установленных вступивших в законную силу решением фактом, и подлежит отмене.

18.06.2017, 08:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте, Ильдар!

Для грамотного ответа на Ваш вопрос, необходимо изучение имеющихся у вас решений судов. Исходя из их текста и можно будет с наибольшей достоверностью определить, какое судебное решение более законно и какие действия следует предпринять.

18.06.2017, 08:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Татищевский районный суд, Саратовская обл. Решения № 2-455/2016 и № 2-292/2016

18.06.2017, 09:19

В таком случае оба решения суда являются законными, т.к. они относятся к разным категориям споров и совсем не относятся к приватизации-Смотрите сами sudact.ru и sudact.ru

18.06.2017, 09:27

Ильдар, не противоречат друг другу эти решения. В первом решении четко указано, что Вы были вселены в квартиру в качестве члена семьи нанимателя и ИМЕЛИ ПРАВО на участие в приватизации. Вопрос для Вас: ВЫ согласие свое на приватизацию давали? Или были на тот момент несовершеннолетним и за Вас Ваш законный представитель (мать, отец) дали? Это очень важно. Согласие и отказ не одно и тоже. Вначале требуется ПИСЬМЕННОЕ СОГЛАСИЕ. УТОЧНИТЕ ВОТ ЭТОТ ВОПРОС.

18.06.2017, 09:34