На вопрос о наследовании доли после смерти одного из собственников в первую очередь - преимущество у брата или у взрослой разведенной дочери с ребенком
Доброго времени суток. Если будет отсутствовать завещание то имущество наследуется по закону, то есть в порядке очередности. К наследникам первой очереди относятся дети супруг и родители умершего Они и будут наследовать.
Здравствуйте.
Неважно кто у кого есть, сколько детей и прочее.
Главное это порядок наследования.
Наследниками в равных частях будут родители, дети и супруги наследодателя.
Здравствуйте. Так понимаю, Вы с братом являетесь собственниками по 1/2 доли. Наследниками первой очереди являются супруг, родители дети, поэтому в случае Вашей смерти наследовать будет Ваша дочь, супруг и Ваши родители.
Наследниками первой очереди являются родители, дети, супруг, если их нет, то наследником являются братья сестры, племянница при жизни отца брата не наследует.