Что делать, если ребенок уронил телефон с треснувшим экраном, который еще находится в кредите, и является ли это страховым случаем?

Ребенок уронил телефон, экран треснул под закаленным стеклом. Сенсор работает. Телефон в кредите, но не было еще первого платежа по кредиту. Как быть и является ли это событие страховым случаем?
Лучший ответ

Добрый день. Является страховым случаем или не является - кроме Вас тут никто не знает. Изучите условия своего договора со страховщиком и Правила страхования страховщика, опубликованные на официальном сайте Вашего страховщика.

Если вы приобретение телефона оформляли договор добровольного страхования, например от кражи, от повреждения и т.п.-то необходимо внимательно смотреть все условия вашего договора

Если там предусмотрена выплата страховой суммы в случае повреждения телефона, то соответственно данный случай будет являться страховым случаем.

Под механическим воздействием необходимо понимать внешнее воздействие предметами на поверхность застрахованного имущества, а так же повреждение/уничтожение застрахованного имущества домашними животными или несовершеннолетними членами семьи. Так написано в договоре страхования. Значит подходит под страховой случай?

Если там указано, что Вы застрахованы на случай повреждения телефона ребенком, то Вам осталось доказать то, что Ваш телефон повредил именно ребенок.

Доброго Времени суток!

ДА, конечно, ВАШЕ событие - является страховым случаем, обратитесь с заявлением в СК

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Страховая премия вами уже была выплачена при оформлении кредита и заключении договора страхования, так что вы имеете полное право на получение страхового возмещения

Удачи Вам.