Калуга, 18.06.2017, 08:36

Что делать, если ребенок уронил телефон с треснувшим экраном, который еще находится в кредите, и является ли это страховым случаем?

Вопрос №12712279 из г. Калуга
опубликован 18.06.2017, 08:36
Ребенок уронил телефон, экран треснул под закаленным стеклом. Сенсор работает. Телефон в кредите, но не было еще первого платежа по кредиту. Как быть и является ли это событие страховым случаем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Является страховым случаем или не является - кроме Вас тут никто не знает. Изучите условия своего договора со страховщиком и Правила страхования страховщика, опубликованные на официальном сайте Вашего страховщика.

18.06.2017, 08:38

Если вы приобретение телефона оформляли договор добровольного страхования, например от кражи, от повреждения и т.п.-то необходимо внимательно смотреть все условия вашего договора

Если там предусмотрена выплата страховой суммы в случае повреждения телефона, то соответственно данный случай будет являться страховым случаем.

18.06.2017, 08:38

Под механическим воздействием необходимо понимать внешнее воздействие предметами на поверхность застрахованного имущества, а так же повреждение/уничтожение застрахованного имущества домашними животными или несовершеннолетними членами семьи. Так написано в договоре страхования. Значит подходит под страховой случай?

18.06.2017, 08:43

Если там указано, что Вы застрахованы на случай повреждения телефона ребенком, то Вам осталось доказать то, что Ваш телефон повредил именно ребенок.

18.06.2017, 08:44

Доброго Времени суток!

ДА, конечно, ВАШЕ событие - является страховым случаем, обратитесь с заявлением в СК

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

18.06.2017, 08:45

Страховая премия вами уже была выплачена при оформлении кредита и заключении договора страхования, так что вы имеете полное право на получение страхового возмещения

Удачи Вам.

18.06.2017, 09:09