Как взыскать материальный ущерб в случае изменения перегородки в помещении, разделенном на две части
Добрый день!
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд,
решение принимает только суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
Вы не указали получили ли разрешение администрации на установку перегородки. Если установили в частном доме, подавайте иск мировому судье об установлении порядка пользования домом по фактически сложившемуся порядку пользования.
Татьяна Николаевна, доброе утро, разрешения нет, это просто помещение для отопления, где установлены дровяные котлы. У нас у каждой свой отдельный вход, дом частный на 2 хозяина., у соседа ремонта нет, а я вложила не мало денег, чтобы привести это помещение в надлежащий вид..
Добрый день!
решение принимает только суд.