Скажите пожалуйста, как узнать, является ли сосед собственником комнаты в коммунальной квартире?
Достаточно обратиться в рос реестр И получить выписку из реестра недвижимости. Из неё будет видно, кто является собственником данной квартиры.
Если известен адрес коммунальной квартиры, Вы можете запросить выписку в территориальном отделе Росреестра о правообладателе, из этой выписки вы узнаете кто является собственником и в каких долях.
Добрый день!
Можно взять выписку в Росреестре
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Росреестр, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.
Информацию о собственниках коммунальной квартиры можно получить, обратившись в Россреестр, заказав выписку из единого государственного реестра прав.