Татищево, 18.06.2017, 11:26

Суд отклонил иск о признании договора приватизации квартиры недействительным, ссылаясь на соблюдение процедуры и требования законодательства.

Вопрос №12712888 из г. Ярославль
опубликован 18.06.2017, 11:26
В иске о признании договора приватизации квартиры отказано. Цитата: «По мнению суда, процедура приватизации жилого помещения соблюдена, произведена в соответствии с требованиями действующего на тот момент законодательства. Поэтому оснований для признания договора приватизации недействительным не имеется». Как расценивать эту фразу - как установленный факт, не подлежащий переоценке в другом деле с теми же сторонами, или как вывод суда, который можно оспаривать? Или как что-то еще? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Эту фразу нужно расценивать буквально. Суд не установил никаких нарушений в приватизации. Оспаривать можно не вывод суда, а решение суда.

18.06.2017, 12:27
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день. Вывод суда, изложенный в решении Вы можете обжаловать в апелляционном и кассационном порядке. Что касается подачи нового иска с подобными исковыми требованиями, необходимо ознакомиться с материалами дела.

18.06.2017, 11:29
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, Ильдар!

Этот вывод суда.

Если Вы не согласны с решением то обратитесь в суд апелляционной инстанции с жалобой..

18.06.2017, 11:29
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Мне нужно наоборот чтобы это было поводом для признания бывшего супруга дочери неприобретшим права пользования жилым помещением. Которое она приватизировала. Она вселила его в свою квартиру по соцнайму, не регистрировала, не вносила в договор соцнайма, не давала письменного согласия на вселение. Приватизация проходила без малейшего его участия, что естественно, при этом доказано что он о приватизации знал.

18.06.2017, 12:20

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вполне имеется основание для признания его не приобретшим право пользования в данном случае. Действуйте в судебном порядке

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

18.06.2017, 12:26

Если она его вселила по соцнайму, значит он должен был быть прописан, иначе непонятно, что вы имеете ввиду под вселением по соцнаму. Вам проще выложить решение суда, чтобы его можно было прочитать, потому что вы что то не то говорите.

18.06.2017, 12:28

Это вывод суда по конкретному делу на основании конкретных доказательств имеющихся в деле, решение суда можно оспаривать в течение 30 дней с даты принятия. Если будет спор по другим основаниям между этими жек сторонами но по другому иску, к примеру об устранении препятствий в пользовании жильем и вселении выводы суда будут иметь преюдициарное значение если решение вступит в законную силу.

18.06.2017, 12:34

Вам можно наговорить с ваших слов много всего, но это все не будет относится к делу. Нужны документы и материалы дела, чтоб точно и четко сформулировать линию защиты.

18.06.2017, 14:46