Пеня за погашенный долг по электроэнергии - законно ли требование Энергосбыта?
Доброго времени суток
Если вы погасили свой долг не сразу после принятия решения, а через некоторое время, то за дни просрочки можно насчитать неустойку
Удачи Вам. Анна Титова.
Согласно действующему законодательству пеня начисляется до момента пока не будет погашен долг. Получается что всё законно.
Здравствуйте.
Да, законно, на только если пеня высчитана с момента образования суммы задолженности до момента ее полного погашения по исполнительному листу.
Здравствуйте, Юрий!
К сожалению ничего противозаконного в этом нет. Пени возможно снизить если Энергосбыт обратиться в суд.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Да, в данном случае вполне законно
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Доброго вам Времени суток. Пока не погасите долг, вам будет начисляться пеня, так что всё законно. Удачи вам и всего наилучшего.