Каков порядок подачи документов для оформления купли-продажи гаражного бокса через МФЦ?
Доброго времени суток
Самое главное, чтобы на Гаражный бокс у вас были все необходимые документы подтверждающие собственность и технический паспорт, договор купли-продажи и акт прием передачи делаете в трёх экземплярах
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте!
Договор купли-продажи составляется в 3-х экземплярах.
Срок регистрации права собственности, составляет примерно 10 рабочих дней. Гос. пошлина за регистрацию права 2 000 рублей.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Доброго времени суток. Если с правоустанавливающими документами все в порядке, то составляете договор купли-продажи и акт приема передачи в 3-экз и подаете на регистрацию. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.
Здравствуйте.
В МФЦ нужно предоставить договор купли-продажи и документы на гараж (свидетельство о праве собственности), оплатить гос. пошлину.
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству предоставить договор купли-продажи и документы на гараж МФЦ. Спасибо, что вы с нами, мы бы рады вам помочь!
В МФЦ приезжать нужно лично и можно с супругом, или обязательно иметь нотариально оформленное разрешение на продажу (покупку)?
Здравствуйте.
А кому принадлежит гараж?
Куплен во время брака?
Если так, и принадлежит Вам, то необходимо только согласие нотариальное супруга.
Если в долевой, то участие мужа обязательно, но может на Вас оформить доверенность.
Нужно нотариально заверенное разрешение от супруги, а при подаче документов должны быть стороны договора, либо доверенность от одного из них.
Здравствуйте!
Если гараж приобретен в браке, то необходимо нотариально заверенное согласие супруги, на совершение сделки.
В МФЦ должны присутствовать продавец и покупатель.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте.
Если гараж приобретен во время брака, т.е. куплен (дарение, наследство) не относится к совместно нажитому имуществу, то обязательно нотариальное согласие.
Здравствуйте! В данном случае вам, то необходимо только согласие нотариальное супруга.
В соответствии с законодательством РФ.