Владивосток, 18.06.2017, 12:39

Каков порядок подачи документов для оформления купли-продажи гаражного бокса через МФЦ?

Вопрос №12713147 из г. Владивосток
опубликован 18.06.2017, 12:39
Каков порядок подачи документов для оформления купли-продажи гаражного бокса через МФЦ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Самое главное, чтобы на Гаражный бокс у вас были все необходимые документы подтверждающие собственность и технический паспорт, договор купли-продажи и акт прием передачи делаете в трёх экземплярах

Удачи Вам. Анна Титова.

18.06.2017, 12:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте!

Договор купли-продажи составляется в 3-х экземплярах.

Срок регистрации права собственности, составляет примерно 10 рабочих дней. Гос. пошлина за регистрацию права 2 000 рублей.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

18.06.2017, 12:42
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток. Если с правоустанавливающими документами все в порядке, то составляете договор купли-продажи и акт приема передачи в 3-экз и подаете на регистрацию. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

18.06.2017, 12:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

В МФЦ нужно предоставить договор купли-продажи и документы на гараж (свидетельство о праве собственности), оплатить гос. пошлину.

18.06.2017, 13:12

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству предоставить договор купли-продажи и документы на гараж МФЦ. Спасибо, что вы с нами, мы бы рады вам помочь!

18.06.2017, 14:32

В МФЦ приезжать нужно лично и можно с супругом, или обязательно иметь нотариально оформленное разрешение на продажу (покупку)?

18.06.2017, 12:47

Здравствуйте.

А кому принадлежит гараж?

Куплен во время брака?

Если так, и принадлежит Вам, то необходимо только согласие нотариальное супруга.

Если в долевой, то участие мужа обязательно, но может на Вас оформить доверенность.

18.06.2017, 12:50

Нужно нотариально заверенное разрешение от супруги, а при подаче документов должны быть стороны договора, либо доверенность от одного из них.

18.06.2017, 12:54

Здравствуйте!

Если гараж приобретен в браке, то необходимо нотариально заверенное согласие супруги, на совершение сделки.

В МФЦ должны присутствовать продавец и покупатель.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

18.06.2017, 13:00

Здравствуйте.

Если гараж приобретен во время брака, т.е. куплен (дарение, наследство) не относится к совместно нажитому имуществу, то обязательно нотариальное согласие.

18.06.2017, 13:14

Здравствуйте! В данном случае вам, то необходимо только согласие нотариальное супруга.

В соответствии с законодательством РФ.

18.06.2017, 14:33