Тольятти, 15.01.2022, 09:34

Требование к техническому паспорту для оформления гаражного бокса в ГСК МФЦ.

Вопрос №19015739 из г. Самара
опубликован 15.01.2022, 09:34
Для оформления гаражного бокса в ГСК МФЦ вправе требовать к имеющемуся техническому паспорту на бокс какой-то диск. С уважением Иван Иванович. Жду ответа. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

У закон о регистрации, если вы его прочтения были многоразово внесены изменения и указанная дата - дата принятия закона и она не меняется. Это его первоначальная редакция. Удачи вам. Вы если не хотите диск - не подавайте, тогда просто будет отказ и вы на основании норм закона сможете его обжаловать. Ничего странного в дате нет.

15.01.2022, 10:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Наталья, не ясно вообще о каком диске идет речь.

15.01.2022, 09:35

Да,вправе.

Людям не сведующим, в том числе Паутиной, сообщу:

При проведении работ по изготовлению тех. плана и постановке на кадастровый учет кадастровый инженер обязан передать эти сведения электронно. У него и есть это диск.

15.01.2022, 09:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Он обязан был вам сразу диск выдать. Вы можете от него его и так потребовать или подать на него жалобу.10 жалоб и он лишается лицензии.

Он не имел право не знать об этом диске. Уже лет 5 его требуют.

15.01.2022, 09:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

На диске там ставятся координаты и размеры относительно местности.

15.01.2022, 09:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Я понял что необходимо запечатлеть гаражный бокс не только на бумаге, но и в электронном виде.

15.01.2022, 09:53

Это Закон о кадастре недвижимости от 24.07.2007 N 221-ФЗ и Закон о регистрации от 21.07.1997 N 122-ФЗ.

Федеральный закон №218 «О государственной регистрации недвижимости»

15.01.2022, 10:05