Как оформить права на землю и дом без дополнительных документов?
Много лет назад купили маломерным дом, имеется документ о купле продаже, право на собственность. Больше никаких документов нет, а земля муниципальная. Плюс мы самовольно возвели еще один дом.
Скажите, пожалуйста, как оформить землю, дом?
Здравствуйте,
Сначала нужно оформить землю, для этого обратитесь в районную администрацию, возможно получится землю приватизировать. Самовольно построенный дом придётся узаконивать в судебном порядке
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте!
У Вас целыйкомплекс проблем. Во-первых, необходимо разобраться с землей.. Во-вторых, признать право на самовольную постройку в суде. В-третьих, регистрация права и постановка на кадасьровый учет. Это большая работа и не вписывается в рамки бесплатной консультации.