Хабаровск, 18.06.2017, 13:58

Пристав дал 7-Ий срок для полного погашения долга по судебному решению, можно ли как то увеличить время платежей?

Вопрос №12713481 из г. Хабаровск
опубликован 18.06.2017, 13:58
Пристав дал 7-ый срок для полного погашения долга по судебному решению, можно ли как то увеличить время платежей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете В такой ситуации обратиться в суд, подать заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.

18.06.2017, 13:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день. Можно, получите решение суда и обратитесь в суд вынесший решение с заявлением об отсрочке или о рассрочке платежа.

18.06.2017, 14:00
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Конечно можно.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Вы можете обратиться с заявлением в Суд.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

18.06.2017, 14:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться в суд, с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения судебного решения.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

18.06.2017, 14:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте Анна. Судебный пристав вам точно увеличивать срок не будет. Рассрочку по оплате задолженности может предоставить только суд

18.06.2017, 14:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток. К сожалению законом установлен срок на добровольное исполнение. Если в установленный срок должник не исполняет решение суда, то пристав обязан начать принудительное взыскание. Вам нужно в суд обращаться о рассрочке статья 203 ГПК РФ. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

18.06.2017, 14:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Анна. Добрый день. Пристав действует по инструкции и изменить ничего не может. Можно обратиться в суд о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения. (К юристу).

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

18.06.2017, 14:26
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А при обращении в суд, сколько будет расматриваться заявление?

18.06.2017, 14:06

Добрый день. Заявление об отсрочке рассматривается в течение 10 дней с момента подачи такого заявления в суд рассматривавшим дела. Всего хорошего и удачи.

18.06.2017, 14:10

Возможно и за месяц управятся. Вы можете обратиться с заявлением в Суд.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований

18.06.2017, 14:11

Будет рассматриваться около двух месяцев.

Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст.360 КАС РФ.

18.06.2017, 14:12

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

(в ред. Федерального закона от 28.06.2009 N 128-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Дела о восстановлении на работе, о взыскании алиментов рассматриваются и разрешаются до истечения месяца.

3. Федеральными законами могут устанавливаться сокращенные сроки рассмотрения и разрешения отдельных категорий гражданских дел.

18.06.2017, 14:19

Доброго времени суток. При обращении в суд заявление будет рассматриваться недолго, в пределах одного месяца, при этом Вы можете одновременно с подачей такого заявления заявить ходатайство о приостановлении исполнительного производства.

18.06.2017, 14:19