Как выбрать между дарственной и наследством, если отношения с мужем не стабильны? Советы по управлению имуществом передаваемым от родителей
Лучше всего дарственную оформить. Это уже Ваша собственность будет. А завещание переписать можно. Муж в любом случае не сможет претендовать, имущество Ваша собственность, если получаете ег опо наследству или дарению, ст.
Лучше подарить при жизни, чтобы никаких проблем потом не было. Если доверяете родителям, то сделайте все сейчас, т..е по дарственной а не по завещанию.
Здравствуйте Елена. Это не имеет значения, родители могут вам подарить своё имущество. Либо завещать, мужу в любом случае при расторжении брака ничего не достанется
Здравствуйте. Имущество, полученное одним из супругов в дар, является его собственностью и не подлежит разделу между супругами при расторжении брака.
Добрый вечер! Если собственниками имущества являются Ваши родители, то по наследству имущество перейдет Вам, а не Вашему мужу и не будет совместно нажитым. В чем Ваш вопрос?
Добрый день. Если на данный момент имущество принадлежит вашим родителям, то в случае развода это имущество делиться не будет и ваш Супруг не имеет к нему и не будет иметь никакого отношения. А что касается дарственной либо наследства Тут уж сами решайте Возможно и то и то.
Доброго времени суток. Любое имущество приобретенное в период брака по безвозмездной сделке, в частности по договору дарения, не является совместно нажитым имуществом супругов и не делится Даже при разводе.
Елена. Добрый день. Ваши родители могут оформить на Вас дарственную. Это при разводе разделу не подлежит. А могут просто завещать.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Уважаемая Елена! Любую сделку. Собственником по договору дарения Вы будете при жизни родителей. По наследству Вы собственником будете после их смерти. В любом случае собственность не будет являться совместно нажитым имуществом и муж претендовать не сможет.