LSN Messenger
Краснодар, 18.06.2017, 14:50

Отсутствие отпуска для подменного воспитателя - правомерно ли такое решение?

Вопрос №12713695 из г. Краснодар
опубликован 18.06.2017, 14:50
Я работаю подменным воспитателем на время отпуска основного. Недавно мне сказали что отпуска у меня на следующий год не будет так как я работаю на подмене. Работаю с мая. Заведующая сказала что меня якобы увольняют и принимают когда уходит основной воспитатель в отпуск. Это правомерно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Скорей всего, это неправомерно.

Необходимо смотреть условия Вашего трудового договора.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

18.06.2017, 14:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Вы свой трудовой договор смотрите и определитесь правомерно или нет если вас каждый раз принимают и увольняют то вы приказ и договор каждый раз подписываете. То есть принимают вас на условия срочного трудового договора.

18.06.2017, 14:55
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Вы были приняты на период отпуска какого-то конкретного работника или просто подменным воспитателем? Если после выхода основного работника договор с вами не расторгли, и вы продолжаете работать, то вы уже постоянный работник с бессрочным трудовым договором. Срочный договор предполагает дату его окончания. Теперь у вас равные права со всеми другими работниками.

Договор с Вами должны были заключить! Обратитесь в отдел кадров и все выясняйте. Пока нет документов - сложно Вам ответить.

18.06.2017, 14:55
Оценка автора вопроса:
Был заключён обычный трудовой договор. Бессрочный.

Доброго времени суток. Нужно смотреть ваш трудовой договор. Так сложно сказать. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

18.06.2017, 14:56

Со мной был заключён обычный трудовой договор без срока окончания. Больше ни какой договор мне не предоставлялся.

18.06.2017, 15:04

Соответственно когда вы отработаете не менее 6 месяцев у вас возникнет право на отпуск. Его вам обязаны предоставить согласно графику утвержденному работодателем в соответствии с правилами ст 120-121 тк рф.

18.06.2017, 15:06

Нина, тогда Вы приняты бессрочно. Ни о каких подменах речи и быть не может. Обязана заведующая Вам отпуск предоставить. Если не предоставит, когда время подойдет, то жалуйтесь в трудинспекцию.

18.06.2017, 15:07

Здравствуйте!

В данном случае, работодатель должен предоставить Вам отпуск.

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

18.06.2017, 15:08

В таком случае работодатель не прав и он обязан вам предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск в порядке очередности.

ВСего доброго.

18.06.2017, 15:09