Хабаровск, 18.06.2017, 15:34

Как поступить, если работодатель говорит о неправильном составлении заявления по собственному желанию после отработанных 10 дней из 14?

Вопрос №12713898 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 18.06.2017, 15:34
Если заявление по собственному желанию написано 9 июня, а работодатель спустя 10 дней, говорит, что оно составлено неправильно, как поступить? Ведь 10 дней из 14 уже отработано?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мало ли что говорит работодатель. Вы зарегистрировали заявление об увольнении в канцелярии. С данной даты начался срок предупреждения работодателя о вашем увольнении. При отказе в выдаче расчета и трудовой книжки, жалоба в Государственную инспекцию труда или сразу в суд.

18.06.2017, 15:39
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте!

Вам нужно написать заявление правильно тем же числом каким было подано первое заявление. Как его можно не правильно написать?

18.06.2017, 15:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день! На срок отработки это не влияет, если работодатель принял первоначальный вариант заявления, значит срок стал исчисляться. Ведь смысл не в форме заявления, а в том, что вы уведомили работодателя за две недели.

18.06.2017, 15:40
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Что означает неправильно? Если указаны ФИО работника, дата, из заявления явно усматривается желание работника расторгнуть трудовой договор, то заявление составлено правильно, течение двухнедельного срока начинается со дня, следующего за днем подачи заявления. Как поступить? Через 4 дне не выходить на работу, требовать выплаты расчета и выдачи трудовой книжки, препятствует увольнению - жалуйтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру.

18.06.2017, 15:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Унифицированной формы заявления на увольнение не существует. Если на вашем заявлении поставлена виза руководителя (вы это можете проверить в отделе кадров) То это является тем что вы работодателя предупредили через 4 дня вам обязаны выдать трудовую книжку.

18.06.2017, 16:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

У работодателя нет канцелярии, где бы он мог зарегестрировать мое заявление.

18.06.2017, 15:41

Вы же как-то вручили ему заявление о своем увольнении. Нужно фиксировать именно эту дату. Заявление, в крайнем случае, вы можете переписать но той же датой. Удачи.

18.06.2017, 15:45

Здравствуйте.

Значит работодатель сам должен был поставить дату и подпись на Вашем экземпляре заявления.

Кроме того нет установленной формы. Заявление пишется в свободной форме с указанием своих данных: Прошу, расторгнуть со мной трудовой договор № ... от... и уволить меня по собственному желанию. Дата, подпись.

18.06.2017, 15:47

Добрый вечер! Вне зависимости от наличия канцелярии, заявление Ваш работодатель принял и написать заявление об увольнении по собственному желанию не правильно - НЕВОЗМОЖНО! Срок Ваш скоро закончится! Удачи Вам!

18.06.2017, 15:49