Армавир, 18.06.2017, 17:15

Как обратиться в прокуратуру, если судебные приставы бездействуют по месту жительства или месту исполнения производства и проживания должника?

Вопрос №12714305 из г. Краснодар
опубликован 18.06.2017, 17:15
Судебные приставы бездействуют. Хочу обратиться в прокуратуру. Куда обращаться по месту моего жительства или по месту исполнит. Производства и проживанию должника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

18.06.2017, 17:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Обращайтесь в прокуратуру вашего субъекта РФ и та разберется кто будет исполнять проверку законности и обоснованности действий пристава.

18.06.2017, 17:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый вечер. Вам необходимо писать жалобу в прокуратуру непосредственно по месту нахождения службы судебных приставов на бездействие. Хорошего приятного вечера.

18.06.2017, 17:26

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд. Так эффективней

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

18.06.2017, 17:29

В электронном виде по электронной почте отправляются заявления в прокуратуру?

18.06.2017, 17:24

Нет, не отправляются, заявление необходимо подписать и направить в прокуратуру по почте заказным письмом с уведомлением.

18.06.2017, 17:26

Теоретически В электронном виде по электронной почте отправляются заявления в прокуратуру, но это малоэффективно, лучше заказным письмом

18.06.2017, 17:27

В электронном виде можно направлять только жалобу в Генпрокуратуру на их сайте в случае бездействия прокуратуры субъектов РФ.

18.06.2017, 17:27

Добрый день!

Нет.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

18.06.2017, 17:28