Директор обвинила меня во лжи - нарушение рабочего места или несостоятельность?
Лидия, добрый день.
Сочувствую Вам, но хотелось бы посоветовать:
если Вас все остальное в работе устраивает и нет др.вариантов работы, не хотите увольняться, то лучше не судиться и не портить отношения с работодателем.
За мор. вред суд присуждает небольшие суммы (смотря, конечно, какие веские доказательства своих страданий Вы предъявите).. может 1 тыс. руб.присудить, может 5. А если собиратесь увольняться, то можно и посудиться.
Суд - это долгий процесс. Решать, конечно, Вам.
Если что обращайтесь, помогу с доказательственной базой. Удачи!
Здравствуйте.
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.
2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.
3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.
В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.
Подавайте заявление.