Мои действия и возможные шаги администрации школы в связи с моим негативным отношением к установленной педагогической нагрузке в 12 часов
Если Вы дали письменное согласие на нагрузку в размере 12 часов (неполную ставку), то ничего Вы сделать не можете. Если же указанного заявления нет - Вы вправе требовать учебную нагрузку в размере 18 часов в неделю (ставку) для старших классов, либо 20 часов в неделю - ставку для учителя начальных классов.
Объем учебной нагрузки, установленный педагогическому работнику, оговаривается в трудовом договоре, заключаемом педагогическим работником с организацией, осуществляющей образовательную деятельность.
А если я откажусь, меня уволят. Если ДА,то можно ли уволится по сокращению.?
Добрый день! Вы можете уволиться только по собственному желанию, сокращение это инициатива работодателя.
Всего наилучшего!