Имеет ли право жена на наследство, полученное умершим по завещанию до брака?
Имеет право как наследница первой очереди наряду с остальными наследниками первой очереди - родителями и детьми, в случае отсутствия завещания.
Имеет ли право, жена умершего, пользоваться наследством не вступив в права наследства, наследователи первой очереди (его двое детей) против. Жена имеет свою квартиру и прописана там (в своей собственности). В квартире умершего жена не была никода прописана.
Здравствуйте!
Нет, в данном случае, жена имеет право пользоваться квартирой, только после вступления в наследство.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!