Москва, 19.06.2017, 04:16

Не ожидая суда по кредиту и не получив никаких документов, я не согласна с его решением. Что делать дальше?

Вопрос №12716069 из г. Москва
опубликован 19.06.2017, 04:16
Состоялся суд по моему кредиту, я незнала что он был.. мне не приходила не каких документов. Не повески ни чего.. я не согласна с решением суда. . что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Валерия, добрый день.

Вам необходимо обратиться в суд для получения копии судебного акта. После этого, в зависимости от его содержания (судебный приказ, заочное решение, очное решение) Вы сможете определиться с его дальнейшим обжалованием и/или отменой.

19.06.2017, 11:00

Здравствуйте.

А что там?

Заочное решение или же судебный приказ?

Если приказ, то получайте его и отменяйте.

На это есть у Вас 10 дней с момента получения.

19.06.2017, 04:17

Доброго времени суток, Валерия! Если вынесен судебный приказ, то у Вас есть 10 дней с момента получения судебного приказа на то, чтобы представить свое возражение.

19.06.2017, 04:46

Здравствуйте, Валерия! В течение 10 дней со дня получения получения судебного приказа Вы можете подать свое возражение на приказ, все необходимые реквизиты есть в самом приказе, главное это указать причину, по которой Вы не согласны с вынесением приказа или можете обратиться за помощью к любому юристу с нашего сайта. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

19.06.2017, 09:03

Я незнаю.. у меня только копия исполнительного листа на руках.. который пришол мне на работу. О взыскании полной суммы кредита..

19.06.2017, 04:28

Уважаемая Валерия.

Идите к приставу, получайте решение суда.

Далее уже по ситуации.

У Вас еще есть время либо на подачу заявления на отмену приказа или же на подачу возражений, если заочное решение.

19.06.2017, 04:30

Если у вас только копия исполнительного листа на руках вы можете связаться с судебным приставов и узнать на основании какого документа выдан исполнительный лист вероятно всего это было заочное решение суда. Вы вправе обжаловать.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

19.06.2017, 04:45

Вам необходимо обратиться к судебному приставу который возбудил исполнительное производство, взять копию судебного приказа и написать возражение.

19.06.2017, 04:48

Вам нужно обратиться в суд, выдавший исполнительный лист, для получения копии судебного акта. Сразу после получения - обращайтесь к юристу/адвокату, он оценит содержание документа и даст совет по дальнейшим действиям.

19.06.2017, 11:01