Возможно ли получить лицензию на оружие после условного осуждения и испытательного срока, если выплачивается дополнительный штраф?

Могу ли я получить лицензию на оружие? Был условно осуждён. Испытательный срок закончился, но выплачиваю штраф, как дополнительный вид наказания.
Лучший ответ

Вот когда заплатите штраф в полном объёме, должен будет пройти год, чтобы судимость была погашена. И только ещё через 1 год после погашения судимости вы сможете получить лицензию.

Добрый день! В данном случае Вам нужно полностью выплатить штраф, чтобы судимость была погашена, после того как погасите судимость, ограничения будут сняты и можете подавать документы на получение лицензии.

Здравствуйте, Алекс. В соответствии с ч.4 ст.86 УК РФ срок погашения судимости отсчитывается с момента с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного вида наказания. От основного наказания в виде лишения свободы Вы были освобождены судом на основании ст.73 УК РФ (суд назначил наказание условно с испытательным сроком), а вот от отбывания дополнительного наказания Вас никто не освобождал.

В соответствии с п. "б" ч.2 ст.86 УК РФ судимость будет погашена через год после полной уплаты штрафа.

Удачи Вам.