Проблемы с отцом ребенка - вызовы, опасность и отсутствие правовой защиты
Не отдавайте ему ребенка и не пускайте в дом, если пришел в нетрезвом виде. . Лишить его родительских прав Вы можете только в судебном порядке.
Здравствуйте! Для лишения родительских прав должны быть основания. Установите порядок общения с отцом через суд, и просите суд, чтобы встречи происходили в Вашем присутствии. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте. Вы алименты взыскивали? Если нет, то взыскивайте. Не будет платить - будет основание для лишения его родительских прав. Правильно делаете, что обращаетесь в полицию, поскольку при обращении в суд с иском о лишении родительских прав можно будет запросить данные материалы проверок по Вашим обращениям (пусть даже в возбуждении уголовного дела отказано).
Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст.69 СК РФ.