LSN Messenger
Смоленск, 19.06.2017, 09:08

Разве можно квартиру купленную на мат. Капитал оформить только на детей? Там же получается вся семья должна быть собственниками.

Вопрос №12716886 из г. Смоленск
опубликован 19.06.2017, 09:08
Разве можно квартиру купленную на мат. Капитал оформить только на детей? Там же получается вся семья должна быть собственниками.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Марина!

Доли в квартире купленной за средства материнского капитала необходимо выделить всем членам семьи, но родители могут отказаться от своих долей в пользу детей.

19.06.2017, 09:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте. Это возможно, если родители оформят нотариальный отказ от своих долей. Если они не хотят отказываться, то должна быть оформлена на всех членов семьи.

19.06.2017, 09:09
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Марина, если Вы с мужем откажитесь от доли в жилье в пользу детей, то это уже будет имущество детей. Родители к этому имуществу отношения не имеют..

19.06.2017, 09:34

Вы не можете отказаться от долей в купленной квартире на средства материнского капитала, во всяком случае сначала доли в любом случае нужно оформить на себя, затем уже можете дарить детям.

19.06.2017, 09:41

Вам не получиться отказаться, вам придется подарить свои доли, полученные по соглашению, своим детям. Спасибо за обращение на 9111.

19.06.2017, 09:45

Спасибо! Скажите если мы с мужем откажемся от долей в купленной на мат. Капитал квартире в пользу детей, мы ведь одна семья, это всё равно получается у семьи два жилья (вместе с уже существующей квартирой)

19.06.2017, 09:30