Кража близким родственником

Можно ли привлечь к ответственности близкого родственника, за кражу?
Лучший ответ

Добрый день.

Можно, если в действиях родственника имеется состав преступления и главное, при наличии достаточных доказательств совершения кражи именно им. Опишите обстоятельства подробно, пока вопрос звучит достаточно абстрактно.

Спасибо, буду знать.

Смотря кто - ваш близкий родственник. Если это супруг - то прежде чем заявить в полицию, нужно разделить имущество, так как до раздела оно считается общим имуществом супругов.

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! Можно. Обратитесь письменно в полицию. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, если у вас была совершена кража, то вам следует обратиться в отдел полиции с заявлением о привлечении к административной ответственности.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за вашу работу!

Вы можете только подать заявление о краже конкретным человеком (родственником), а решать вопрос о возможности привлечения его к отвественности и какой, лежит на правомочных органах. Удачи.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, согласно действующему законодательству, у Вас есть право подать заявление в полицию. С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.

Спасибо за грамотный ответ!