Вопросы обязательств и долевой собственности в ГК при надстройке двухэтажной конструкции
В 1973 г. был создан гаражный кооператив (ГК) построены гаражные боксы (одноэтажная строчка). Во время строительства другой ГК обратился к первому с предложением о надстройке 2 этажа над первым. С разрешения властей и согласием первого ГК стройка состоялась. В настоящее время владельцы боксов в обеих ГК получили свидетельства о собственности.
Подскажите пожалуйста есть ли у владельцев нижних баксов (разные ГК) обязательства нести расходы по ремонту кровли, если в договоре между кооперативами о разрешении надстройки 2 этажа ничего на этот счет не указано и есть ли у владельцев долевая собственность. С уважением.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Долевая собственность возниркает на обслуживающие помещения, кровлю и т. д. Поэтому безальтернативно, все должны участвовать в ремонте.
Наконец-то все понятно, благодарю!