Архангельск, 19.06.2017, 10:37

Отказ в приёме в садик из-за отсутствия медкомиссии у гинеколога у ребёнка - законно или нет?

Вопрос №12717399 из г. Архангельск
опубликован 19.06.2017, 10:37
Прошли с ребёнком всю медкомиссию в садик, кроме гинеколога, дочке 4 года. Заведующая отказалась подписывать медицинскую карту. Говорит и в садик вас без гинеколога не примут. Законно ли это? Могут ли отказать в приёме в сад?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

В данном случае можете обратиться с жалобой в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

19.06.2017, 10:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Вполне законно, если вы целиком не прошли медицинскую комиссию, то вас не имеют право принять в детский садик, так как это угрожает здоровью детей.

19.06.2017, 10:39
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если заключение гинеколога необходимо, а Вы его не прошли, то да, могут отказать в приеме ребенка в детский сад. Всего доброго!

19.06.2017, 10:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Значит это не так? "Отказ от любого медицинского обследования не может повлечь за собой отказ в посещении или поступлении ребёнка в образовательное учреждение, так как он не предусмотрен законом «Об образовании».

19.06.2017, 10:46

Вопрос ведь стоит совсем не в образовании, а безопасности здоровья и здесь применимы другие нормативные акты, которыми руководствуются при проведении медицинским обследований.

19.06.2017, 10:49