Благовещенск, 19.06.2017, 10:40

Спор о наследстве - Умерший отец оставил дом одной дочери, но две незаконные наследницы требуют свою долю

Вопрос №12717456 из г. Благовещенск
опубликован 19.06.2017, 10:40
Умер отец, официально, я одна дочь, проживал он в собственном доме, один, прописан там один. После похорон, закрыла дом, но объявились еще 2 наследницы, у которых, якобы от него дети, отцовство они не устанавливали. Они обратились к нотариусу и были включены в состав наследников, о чем у них есть справка, до полугода они должны предоставить документы, подтверждающие родство. Я также, обращалась к нотариусу, сдала все документы. При этом, они взломали замок в дом, сообщили, что заберут вещи по своему усмотрению, из дома уже пропали аппаратура и ценные вещи, что делать, документов на имущество отца у меня нет, видимо с имуществом и документы похитили, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обратиться с заявлением к нотариусу о принятии мер по охране наследства, нотариус обязан явиться по месту нахождения наследства и сделать его опись

19.06.2017, 11:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Подавайте заявление в полицию по факту кражи вещей из дома и заявление нотариусу о принятии мер к охране наследственного имущества.

19.06.2017, 11:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуете.

К нотариусу с заявлением об охране наследства. И в полицию о краже.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

19.06.2017, 12:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Участковый поясняет, что она имеет право брать все, что захочет, и доказывать родство не ее обязанность, раз нотариус принял документы, то она уже наследница, но как ведь даже в графе отец у ее ребенка прочерк на что мне опираться.

19.06.2017, 11:30

Наследницей она станет после получения от нотариуса свидетельства о праве на наследство. А пока она никто. Подавайте жалобу в прокуратуру о бездейсвтии полиции по факту кражи

19.06.2017, 11:31