Уфа, 19.06.2017, 11:14

Столкновение с пацаном - разборка и долг за пистолет

Вопрос №12717634 из г. Уфа
опубликован 19.06.2017, 11:14
Сижу я с братиком, подходит пацан стреляет в меня чуть в глаз не попал, ещё на братика стрелял. Я ему сказал не стреляй, он не понимает. Потом стрельнул в меня ещё раз попал чуть не в глаз, между глаза у меня всё синяя, называет меня жирным, я взял пистолет и поломал ему немножно он сказал не имеешь права. И сказал плати мне 100 р. Если не заплатишь то я скажу своему дяде или папе, он у него мент, и сказал будет разборки. Кто прав? Я должен ли ему платить? За пистолет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Безусловно Иван вы правы, поскольку в данной ситуации нужно было действовать именно так. Никто никому ничего не обязан платить.

19.06.2017, 11:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Если свидетелей больше нет, то все отрицайте.

А если папа, дядя мент, то ему же будет хуже. Написать потом на него жалобу в ОРЧ СБ (УСБ) МВД и в прокуратуру и полетит он белым лебедем из ментовки.

19.06.2017, 11:20
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Пусть он вам тогда платит за то, что в вас стрелял, пусть возмещает моральный вред в размере миллиона рублей, ну или сколько там вы оцениваете поручу вашего спокойствия.

19.06.2017, 11:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуете.

Ничего вы ему не должны. А будет дядей грозить вот сюда накатайте на дядю жалобу.

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В следственный комитет РФ

http://sledcom.ru/#reception

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

19.06.2017, 12:22
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Синяк большой на всю щеку, боюсь как бы не приехал, сказал толстяк, и тебе не должно быть больно, мой дядя тебя накажит, он сказал то что я скажу то что ты пуль украл и пистолет сломал, я сказал а если бы ты в глаз попал? Он говорит я же не попал.

19.06.2017, 11:26

Доброго времени суток. Иван, дайте ему тоже между глаз для верности, что бы у него синяк был на все лицо и ничего не бойтесь. Никакой дядя мент не поможет вы оба несовершеннолетние. За пистолет вы ничего не должны, так как недоказуемо то, что именно вы сломали игрушку. Вообщем не бойтесьз-масса решает)))

19.06.2017, 11:46

Здравствуете.

Найдите на ютубе фильм "Двое на снегу"

Это подробная видео инструкция как с такими козлами надо поступать. И действуйте

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

19.06.2017, 12:24