Новосибирск, 19.06.2017, 11:35

Как выселить брата девушки и решить проблему с оплатой аренды квартиры

Вопрос №12717803 из г. Барнаул
опубликован 19.06.2017, 11:35
Я сдал квартиру девушке. Но через месяц она сьехала и когда я ей начал звонить и спрашивать про оплату она ответила что сьехала. А там щас живет ее брат мол с него и просите. На я договор не скем не оформлял брата еще не видел. Да и я с ним ни очем не договаривался. А он плотить не хочит. Что делать? Как выселить? Я хочу поменять замок. И в случае если он сломает его вызвать полицию. Это верное решеньея?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не с кем договор не оформляли, то можете просто выгнать этого брата из квартиры. Естественно денег вы никаких не получите, поскольку не оформили письменный договор.

19.06.2017, 11:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Можете поменять замок, если квартира принадлежит вам на праве собственности. И естественно можете обратиться в полицию, если он будет ломиться к вам в квартиру.

19.06.2017, 11:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день! Сообщите проживающему о своем несогласии на его проживание, если он откажется съехать, вы можете обратиться в полицию.

19.06.2017, 11:52

Здравствуйте, Сергей!

Да, это абсолютно верное решение. Если выезжать данный гражданин самостоятельно отказывается, то вызывайте полицию.

19.06.2017, 11:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуете.

Решение жесткое. Но верное. Но стоит привлечь к мероприятию участкового.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

19.06.2017, 12:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

У него могут документы быть в квартире. Вам лучше обратиться в полицию и выселять его оттуда, а потом можете сменить замки, т.к. скорее всего, если вы этого не сделаете они там долго будут бесплатно проживать.

19.06.2017, 12:21

А как быть и их вещями если они есть. Куда их деть. И небудетли проблем с ними? Заранее спосибо

19.06.2017, 11:49

Здравствуете.

Вещи под опись и на склад. И пусть сам их забирает.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

19.06.2017, 12:08