Возможность продажи доли в квартире одному сособственнику без уведомления другого - права и последствия
Могу ли я продать свою долю в квартире одному сособственнику не предупредив другого сособственника? И каковые последствия, если этого не сделаю?
Здравствуйте! Да, имеете право продать свою долю другому сособственнику. При этом разрешение от других сособственников не нужно. Договор должен быть удостоверен нотариально.
Можете продать долю одному из сособственников без предложения купить долю другому сособственнику. Не все юристы знают, что правило о преимущественной покупке действует только в случае продажи доли ТРЕТЬЕМУ ЛИЦУ и не распространяется на продажу доли одному из сособственников.