Мурманск, 19.06.2017, 14:46

Почему мне начали выплачивать детские пособия только после подачи документов о доходах, а не с момента рождения ребёнка?

Вопрос №12719167 из г. Мурманск
опубликован 19.06.2017, 14:46
Моему ребёнку четыре месяца. Я подорвала на детские пособия и не было справки о до ходах, отказали. Подала занова о справкой о до доходах, приняли и начали выплату с подачи заявления а не с рождения ребёнка. почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Потому, что детские пособия выплачивать начинают с момента обращения с заявлением, а не с момента рождения ребенка. Все правомерно.

19.06.2017, 16:43

Здравствуйте. Потому что детские пособия выплачиваются с момента обращения и предоставления всех необходимых документов. Всего Вам хорошего.

19.06.2017, 14:48

Здравствуйте.

ДЕТСКИЕ пособия выплачиваются с момента обращения, а не с момента рождения.

Спасибо за обращение на наш сайт.

19.06.2017, 14:57

Нет они должны выплачивать с рождения ребёнка, а заявления можно подовать до шести месяцев. Правильно?

19.06.2017, 14:50

Вы про какие детские пособия говорите? Про детские пособия, которые предусмотрены региональным законодательством? Или про ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

19.06.2017, 14:51

Уточните,-куда Вы подавали заявление - работодателю или в органы соцзащиты населения. И какое пособие Вы имеете ввиду. То, о чем Вы пишете - "заявления можно подовать до шести месяцев." - это касается единовременного пособия при рождении ребенка, а не ежемесячного.

19.06.2017, 17:11