LSN Messenger
Краснодар, 19.06.2017, 15:59

Какие у меня права на жильё если на мужа оформлена дарственная?

Вопрос №12719691 из г. Краснодар
опубликован 19.06.2017, 15:59
Какие у меня права на жильё если на мужа оформлена дарственная?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если жильё получено мужем на основании договора дарения, то такое жильё не является общей совместной собственностью и вы не можете на него претендовать.

19.06.2017, 16:06

Здравствуйте.

Если Вы прописаны там, то у Вас есть право там только проживать.

Квартира получена в дар и является только его собственностью и разделу не подлежит.

19.06.2017, 16:01

--- Здравствуйте, у вас нет вообще никаких прав на это жильё.Собственник только муж и это жильё не подлежит разделу, дети также на него не имеют никаких прав. Удачи Вам и всего хорошего.

19.06.2017, 16:01

Имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

19.06.2017, 16:04

Доброго вам времени суток. Если квартира будет передана в дар, то она перестанет быть общей и будет только мужа, поскольку приобретенное имущество по безвозмездной сделке не является общим.

. Удачи вам и всего наилучшего.

19.06.2017, 16:04

Если квартира или дом были подарены мужу, то данное имущество не относится к совместно нажитому и разделу не подлежит, соответственно никаких прав у вас на него нет.

21.06.2017, 14:23

А если муж передает в дар жене половину дома, то вторая половина будет чья?

21.06.2017, 14:17

Здравствуйте! Если супруг подарит по договору дарения долю жене, эта доля будет принадлежать супруге. Вторая доля останется в собственности мужа.

21.06.2017, 14:18

Здравствуйте!

В этом случае, вторая половина дома так и будет будет принадлежать Вашему супругу.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

21.06.2017, 14:19

Здравствуйте, если муж дарит только половину, то вторая половина так и остаётся его собственностью.

Удачи вам и всего наилучшего

21.06.2017, 14:19

Если муж является собственником всего дома, то может подарить половину дома своей жене, другая половина дома останется в его собственности.

21.06.2017, 14:20

Добрый день! Вторая половина будет принадлежать вашему супругу. В случае развода этот дом не подлежит разделу

Всего наилучшего!

21.06.2017, 14:23

Здравствуйте. Одна половина будет его, вторая половина будет супруги. Ни та, ни другая доля не будет являться совместно нажитым имуществом. Всего Вам хорошего.

21.06.2017, 14:23