LSN Messenger
Чита, 19.06.2017, 16:17

Перспективы рассмотрения аппеляционной жалобы на статью 162 часть 2 в ситуации с условным наказанием по статье 158 часть 3 и семейными обстоятельствами

Вопрос №12719820 из г. Чита
опубликован 19.06.2017, 16:17
Каковы перспективы рассмотрения аппеляционной жалобы по статья 162 часть 2, считаю, что должна быть статья 162. часть 1.На момент совершения преступления было условное наказание (оставалось 2 месяца до конца) по статья 158 часть 3.Характеристики положительные с бывшего места работы имею 2 (близнецы) детей-3 года, нет д.сада. Единственный кормилец в семье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина. В приговоре суда, очевидно, сказано, что отменяется условное условное осукждение, и к сроку, назначенному по ч.3 ст.158 УК РФ, добавляется в соотвествии со ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров еще дополнительно реальный срок по ч.2 ст.162 УК РФ.

Для того, чтобы это как-то повлияло на приговор е части отмены условного осуждения и назначения дополнительного срока лишения свободы, не имеет существенного значения, будет ли изменена квалификация преступления в приговоре с ч.2 ст.162 УК РФ на ч. 1 ст.162 УК РФ.

Оба эти преступления относятся к категории тяжких, и суд в соответствии с ч.5 ст.74 УК РФ обязан отменить условное осуждение и отправить осужденного для реального отбывания наказания в виде лишения свободы.

Просто срок может быть немного меньше.

Удачи Вам.

19.06.2017, 16:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, Ирина!

Из изложенной Вами информации нельзя понять, насколько приговор суда был законен. Вам в любом случае следует готовить и подавать апелляционную жалобу.

19.06.2017, 16:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Я сама понимаю, что надо. Есть ли образец написания аппеляционной жалобы по уголовному делу? Если можно дайте ссылку.

19.06.2017, 16:33

--- Здравствуйте, не смешите юристов и что вы сама будете писать в этой жалобе? Рассказы о том что правильно или нет? Её никто читать не станет. Обращайтесь лично к юристу с вынесенным приговором и он напишет всё как положено на платной основе. Удачи Вам и всего хорошего.

19.06.2017, 16:36

Здравствуйте. Например, вот ссылка.

fb.ru

Но Вы, если не являетесь осужденной, не имеете права на подачу жалобы.

Удачи Вам.

19.06.2017, 17:00

Ирина, в интернете достаточно много образцов апелляционных жалоб. Но все они пишутся под конкретное дело. Наберите в поисковой строе "апелляционная жалоба по уголовному делу".

19.06.2017, 17:02