Чита, 19.06.2017, 16:38

Правовые перспективы рассмотрения аппеляционной жалобы в связи с изменением статьии 162, часть 2

Вопрос №12719937 из г. Чита
опубликован 19.06.2017, 16:38
Каковы перспективы рассмотрения аппеляционной жалобы по статья 162 часть 2, считаю, что должна быть статья 162. часть 1.На момент совершения преступления было условное наказание (оставалось 2 месяца до конца) по статья 158 часть 3.Характеристики положительные с бывшего места работы имею 2 (близнецы) детей-3 года, нет д.сада. Единственный кормилец в семье, ОДНА ИЗ ДОЧЕРЕЙ СЕРЬЕЗНО БОЛЕЕТ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если приговор вынесен в отношении Вас, и это Ваши дети, то суд, постановив приговор об отмене условного осуждения и добавив срок за разбой, обязан решить также в соотвествии со ст.313 УПК РФ вопрос о том, куда нужно отдать Ваших детей:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации. Статья 313. Вопросы, решаемые судом одновременно с постановлением приговора

1. При наличии у осужденного к лишению свободы несовершеннолетних детей, других иждивенцев, а также престарелых родителей, нуждающихся в постороннем уходе, суд одновременно с постановлением обвинительного приговора выносит определение или постановление о передаче указанных лиц на попечение близких родственников, родственников или других лиц либо помещении их в детские или социальные учреждения.

Если же приговор в отношении отца, то наличие несовершеннолетних детей наверняка было учтено судом первой инстанции при постановлении приговора.

Удачи Вам.

19.06.2017, 17:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

--- Здравствуйте, так и считайте на здоровье, главное что суд так не считает. То что нет детсада, вообще никакого отношения к делу не имеет. За суд отвечать не могу но не факт что он изменит приговор и тем более что муж не раскаивается и продолжает нарушать закон. Больше детей от него рожайте. Хорошо если не пойдут по стопам отца. Удачи Вам и всего хорошего.

19.06.2017, 16:43

Доброго времени суток Сергей Борисович, огромное спасибо за ваш "добрый " совет в отношении детей. Я понимаю, что по роду своей деятельности вы общаетесь не с лучшими людьми, но все надо рассматривать индивидуально это и по закону и по совести. Мне жаль этого мальчишку ему только 21 год, непростые жизненные обстоятельства... Осудить легче, надо дать шанс.

А денег у них нет, нет настолько, что лов нет.

19.06.2017, 17:23

Здравствуйте, Ирина. Этот "мальчишка" создал для суда безвыходную ситуацию. Суд не имеет права оставить его на свободе при таких обстоятельствах, иначе суд сам нарушит закон.

Единственнное, что он может сделать, это к первому сроку дополнительный срок добавить поменьше.

Удачи Вам.

19.06.2017, 17:30