Кто прав кто виноват не пойму, завели административное дело, а мне уезжать на 4 месяца, т.е на суд я не попадаю
С моим участием произошло ДТП, лёгкие повреждения получили обе машины. Кто прав кто виноват не пойму, завели административное дело, а мне уезжать на 4 месяца, т.е на суд я не попадаю, повестки ещё нет. Как мне быть, подскажите, ДТП без жертв?
Направляетесь в суд, который принял Ваше дело к рассмотрению, и пишете заявление о проведении судебного заседания в Ваше отсутствие, указав, куда выслать копию принятого решения по делу. Если у Вас есть свидетели, которых Вы желали бы предоставить суду для допроса, - напишите отдельное заявление о своём ходатайстве. Форма заявления (ходатайства) в суде имеется.
Настоятельно не рекомендуем писать в суд заявлений го рассмотрении в ваше отсутствие, так как вы будете лишены возможности отстаивать свою позицию и задавать вопросы эксперту, если будет назначена экспертиза.Заключайте соглашение с адвокатом на представление интересов с органах дознания ГИБДД и суде и после чего можете уехать.
наймите представителя, он будет заниматься Вашим делом.