Как моя невестка может решить проблему с рассрочкой платежей, находясь в декретном отпуске и с ограниченными доходами?
Уважаемая Элеонора!
Каждое третье сообщение - о невозможности погасить кредит банка или того хуже, микрофинансовой организации.
Банк - самостоятельное коммерческое предприятие и договариваться Вам надо с ним. Если банк требует деньги законно, то придется платить.
Остается ждать суда, который, возможно, учтя положение Вашей невестки, отменит штрафы. Но основной долг и проценты не отменит.
Удачи!
Добрый день. Если банк в рассрочке отказал можете обратиться в другой банк для рефинансирования кредита, обычно условия рефинансирования более выгодны для заемщика нежели условия первоначального кредитования.
Находится в декретом отпуске---детское пособие у неё втрое меньше долга, муж не работает и они подали на развод, что ей делать?
---пусть она не влазит в долги если нечем платить по ним. детей рожает, разводится, муж не работает, она вообще чем думает? На что брала деньги, может продать и погасить долги.
Здравствуйте! Если Вы не платите, есть два варианта: договариваться с банком и входить в график, либо вообще ничего не платить и ждать суда. В суде просите о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Суда бояться не стоит, поскольку, после него можно подать заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда, и платить фиксированную сумму приставам. Удачи Вам и всего хорошего!