Изменили форму оплаты в отпуске по уходу за ребёнком - нарушение или допустимо?
Здравствуйте. Оклад - не менее МРОТ - ответ неверный. Поскольку в ТК РФ указано, чт о не может быть зарплата менее МРОТ у работника, полностью выработавшего норму часов. У Вас же этой нормы нет.
За работником, на период отпуска по уходу за ребенком. Сохраняется должность и размер оплаты. Вот так должно быть. Но Вы подписали некое соглашение (Договор). Условия которого нам не известны, и без ознакомления с которым невозможно вести речь о том, могли Вас переводить на такую форму оплаты труда или нет.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте,
Неважно на какую форму оплаты вас перевели, оклад у вас должен быть обязательно, который составляет не менее мрот
Желаю Вам удачи и всех благ!
Как мне доказать что оклад у меня должен быть, и что они должны мне выплатить его?
Здравствуйте. Александр, Ваш вопрос надо решать с изучением документов. Вынудили подписать договор - этот договор самое главное. Никто Вам не сможет дать ответа - "как доказать", если не знает всех обстоятельств.