Курск, 19.06.2017, 22:25

Изменили форму оплаты в отпуске по уходу за ребёнком - нарушение или допустимо?

Вопрос №12721949 из г. Курск
опубликован 19.06.2017, 22:25
Я на хожусь в отпуске по уходу за ребёнком и работаю по сокращенному графику.5/2 6 часовой рабочий день при ставке 0.75.То есть у меня был оклад и премия от продаж. Но год назад нас перевели на другую форму оплаты и всех вынудили подписать договор. Теперь у нас гарантированная форма оплаты, оклада теперь нету но ставка осталась. И меня интересует могли они меня перевести на такую форму оплаты или это нарушения. Везде указано если в отпуске по уходу за ребёнком то оклад идёт в обязательном порядке. Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Оклад - не менее МРОТ - ответ неверный. Поскольку в ТК РФ указано, чт о не может быть зарплата менее МРОТ у работника, полностью выработавшего норму часов. У Вас же этой нормы нет.

За работником, на период отпуска по уходу за ребенком. Сохраняется должность и размер оплаты. Вот так должно быть. Но Вы подписали некое соглашение (Договор). Условия которого нам не известны, и без ознакомления с которым невозможно вести речь о том, могли Вас переводить на такую форму оплаты труда или нет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

19.06.2017, 23:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте,

Неважно на какую форму оплаты вас перевели, оклад у вас должен быть обязательно, который составляет не менее мрот

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.06.2017, 22:28
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Как мне доказать что оклад у меня должен быть, и что они должны мне выплатить его?

19.06.2017, 22:36

Здравствуйте. Александр, Ваш вопрос надо решать с изучением документов. Вынудили подписать договор - этот договор самое главное. Никто Вам не сможет дать ответа - "как доказать", если не знает всех обстоятельств.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

19.06.2017, 23:44

Юридические услуги в Курск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034