Как разделить счета за проживание в приватизированной квартире на несколько членов семьи?
Можете обратиться в суд по месту нахождения квартиры об определнии порядка оплаты квартиры., а не о разделе счета.
вы вправе обратиться в суд по месту регистрации с заявлением о разделе платежного счета
Здравствуйте Екатерина.
Судебная практика противоречива по этому вопросу.
Лучше подайте иск о взыскании задолженности по оплате-за всё время неуплаты того, что он обязан был платить - его долю. Кроме того, подайте о взыскании процентов за не законное пользование чужими денежными средствами согласно ст. 395 ГК РФ.
За всё время неуплаты. Госпошлину взыщите с него же, как и другие расходы с этим связанные.
Кроме того, поскольку Вы проживаете в другом месте, напишите в управляющую компанию, что Вы до такого-то не проживаете в данной квартире-чтобы меньше платить коммунальные услуги.
Удачи!