LSN Messenger
Челябинск, 20.06.2017, 09:43

Вопрос получения денежной суммы из филиала Екатеринбурга для покупки квартиры в Челябинске - безопасные и удобные варианты перевода

Вопрос №12723463 из г. Челябинск
опубликован 20.06.2017, 09:43
Вопрос о получении денежной суммы со вклада в другом городе: Вклад находится в филиале Екатеринбурга у моей родственницы. Я должна, по её поручению, заплатить за покупку квартиры в г. Челябинске. Как нам поступить, чтобы не перевозить наличные деньги в сумке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталья Алексеевна.

Во-первых, на снятие наличных - нужны соответствующие полномочия в Доверенности;

Во-вторых, на осуществление платежа - необходимы так же полномочия в Доверенности.

20.06.2017, 11:45

Возьмите у Продавца номер счета в Банке или карты и переведите деньги безналом с ее расчетного счета. Налом ничего возить не нужно.

20.06.2017, 09:49

Продавца я не знаю, он так же из другого города, я должна приехать, и

отдать деньги в день сделки, и ему, и риэлторам. Может мне родственница дать доверенность на получение денег?

20.06.2017, 10:00

Уважаемая Наталья Алексеевна!

Это возможно. Но проведение сделки безналом безопаснее. Как лучше поступить в Вашем случае, зависит от фактических обстоятельств дела. Обратитесь к юристу/адвокату очно с имеющимися документами.

20.06.2017, 10:07

Здравствуйте, Наталья Алексеевна!

Да, конечно, родственница может выдать Вам доверенность (потребуется нотариально заверенная) для получения денег.

Если деньги указываются в договоре полностью, то следку можно осуществить и по безналичному расчету.

20.06.2017, 10:17

Здравствуйте, Наталья Алексеевна.

Во-первых, на снятие наличных - нужны соответствующие полномочия в Доверенности;

Во-вторых, на осуществление платежа - необходимы так же полномочия в Доверенности.

20.06.2017, 12:03