Москва, 20.06.2017, 10:56

В Тульской области - необходимость установки счетчиков на воду вызывает споры с водоканалом

Вопрос №12724181 из г. Москва
опубликован 20.06.2017, 10:56
В Тульской области обязали до 1 января поставить счетчики на воду. Наша семья, состоящая из 5 человек, постоянно проживает в другой области. Мы в водоканал приносили свои регистрации по другому адресу и до 1 января 2017 года нам всегда делали перерасчет. В начале июня приехали проверить квартиру и заплатить все коммунальные платежи и обнаружили, что водоканал начислил нам по полной за воду. Сейчас они говорят, что перерасчет делать не будут и подадут на нас в суд. Правомерны ли действия с их стороны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да к сожалению, данные действия сейчас носят законный характер

Дело в том, что с 1 февраля 2017 года, Постановление Правительства №354-2011 г.-, внесены изменения, в соответствии с которыми, при отсутствии в квартире приборов учета, и при отсутствии акта о невозможности их установки, перерасчет за период временного отсутствия-не производится

20.06.2017, 11:01

Незнание закона вины не снимает? Т.Е. мы даже и не в курсе были...

20.06.2017, 11:10

Доброго вам времени суток. Даже маленькие дети знают что незнание закона не освобождает от ответственности. Удачи вам и всего наилучшего.

20.06.2017, 11:11

У вас нет никакой вины, вы ни в чём не виноваты, никаких правонарушений вы не совершали, о какой "вине" вы речь ведёте-непонятно.

20.06.2017, 11:21

Здравствуйте, Лариса Владимировна! Если Вы не установили счетчики, то Вам имеют право начислить по нормативам. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

20.06.2017, 13:01