Краснодар, 20.06.2017, 11:11

Сроки освобождения от налога на продажу наследства и другие налоги при принятии наследства

Вопрос №12724299 из г. Краснодар
опубликован 20.06.2017, 11:11
Я подала заявление нотариусу 5 лет назад на принятие наследства. Читала, что налог на продажу наследства не платиться по истечению 3 лет. Вопрос: по истечению 3 лет с момента подачи заявления или же оформления наследства? И какие еще есть налоги на принятие наследства в данный момент?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! С момента принятия наследства. А принятие наследства отсчитывайте с даты смерти наследодателя

Всего наилучшего!

20.06.2017, 11:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день. Налог не платится только с того времени, когда государство издаст специальный закон о списании налога. 3 года - это просто срок исковой давности, который никак списание долга по уплате не производит. Налог Вы обязаны платить с даты смерти наследодателя.

20.06.2017, 11:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Правда ли что я не должна оплачивать госпошлину на принятие наследства, в связи с тем, что бы ла Несовершеннолетним наследником (являющиеся таковыми на момент открытия наследства)?

20.06.2017, 11:36

Доброе утро! Вам не нужно платить государственную пошлину за принятие наследства, потому что вы были нетрудоспособной

Всего наилучшего!

20.06.2017, 11:40