Что делать, если банк списал долг после судебного исполнительного листа - возможность возврата суммы?

Вопрос №12724307 из г. Горнозаводск
опубликован 20.06.2017, 11:12

Скажите пожалуйста банк признал долг по кредиту безнадежным и списал, но до этого момента было вынесено решение суда по которому я выплатила через исполнительный лист эту сумму. Можно ли сейчас как-то вернуть данную выплаченную банку денежную сумму, раз этот долг признан безнадежным. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, возвратить деньги, которые вы уже получили по судебному решению абсолютно невозможно. Решение суда обязательно для исполнения. Признаны безнадёжным часть долга, которая осталось неоплаченной.

20.06.2017, 11:15

Нет, Вы должны были банку все равно. Сейчас банк направит в налоговую письмо с требованием взыскать с Вас 13 процентов с кредита. Но, это незаконно в данном случае. Представите документ о приставов о том, что долг выплачен банку полностью.

20.06.2017, 11:16

Не двоякое решение. Банк Вам ничего не вернет. Вы все равно деньги банку должны были! Вы поймите это. Ну, списали внутри банка и все. Почему он должен Вам возвращать, если Вы долг погасили? Долг то был. Никуда он не делся. Не вернут Вам деньги. Хоть сто лет судитесь с банком.

20.06.2017, 11:30

Пожалуйтесь в ЦентроБанк России. Кто-то ваши деньги в карман сложило просто. Жалобу можно подать в электронном виде на сайте ЦБ.Пусть проведут проверку. Однако. Это действие по списанию долга не имеет к вам никакого отношения. У вас есть решение суда и вы должны его исполнить., т.к.судебные акты обязательны для всех. Судебный акт может быть только прекращен тем же судом. Вы вправе обратиться в суд с заявлением о прекращении судебного акта в виду списания долга. При этом вы документально обязаны предоставить доказательства списания этого долга. После того, как суд вынесет определение о прекращении исполнения решения суда можно дальше подумать. Как вернуть ваши деньги.

20.06.2017, 11:31

Нет При таком раскладе денежные средства которые вы добровольно уплатили по исполнительному листу вы не можете вернуть. Спасибо что обратились на наш сайт.

20.06.2017, 11:40

Признан безнадежным весь долг по кредиту. Получается банк сначала подал в суд на заемщика, а после этого признал банк безнадежным. Какое-то получается "двоякое" решение банка. А банк что сам не сможет вернуть эту денежную сумму, хотя она и выплачена ему (но ведь он ее списал)?

20.06.2017, 11:25