Владивосток, 20.06.2017, 11:21

Агентство требует доплату за заказанный диплом - какие права у них на это?

Вопрос №12724354 из г. Владивосток
опубликован 20.06.2017, 11:21
Я заказывала диплом в агенстве, они мне его переделывали много раз, в итоге, у меня еще оставалась доплата 50%.они мне его отдали без доплаты, прошло почти полгода они мне звонят и требуют оплатить доплату. Если я не хочу доплачивать, тк доработки я исправляла сама и все материалы на диплом я предаставлчла им сама. Они сказали если я не доплачу оставшиеся деньги скажут в вуз что я у них заказывала, имеют право они сейчас что то требовать с меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если договор с агентством Вы не заключали, то требовать с Вас ничего не имеют права.

Пусть обращаются в суд, при наличии оснований.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

20.06.2017, 11:23
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

О том что диплом писали не Вы в ВУЗ действительно могут сообщить и таким образом Ваш диплом на пройдёт программу Анти плагиат. То есть Вас до защиты не допустят.

20.06.2017, 11:31

А если договор был мной подписан, сам факт что прошло уже почти полгода.

20.06.2017, 11:30

Надо смотреть условия Вашего письменного д оговора. И им руководствоваться. Обязательства по договору должны быть исполнены надлежащим образом. Ст.309 ГК РФ.Срок исковой давности не прошел.

20.06.2017, 11:32

В течении трёх лет с Вас могут взыскать сумму в судебном порядке. Однако если Вы докажете что диплом переписывали и переделывали то суд может и отказать в иске.

20.06.2017, 11:33

Доброе утро! Ничего агентству не оплачивайте, если свои обязательства по договору вы выполнили в полном объеме

Всего наилучшего!

20.06.2017, 11:35