1. Принцип деления земельного участка и дома при наследовании супруги и детей от первого брака.\n2. Возможность выделения супружеской доли второй половины имущества при наследовании.\n3. Процедура выдел
Умер муж, наследники: я-супруга и два взрослых сына мужа от первого брака. Есть земельный, жилой участок на котором дом и др.постройки. Здесь проживали мы вдвоем с мужем (сейчас проживаю я одна), дети проживают отдельно. При жизни муж сделал на половину этого имущества на меня дарственную.1.Как будет делиться данный участок и дом?2.Могу я выделить супружескую долю со второй половины?3.Как выделяется супружеская доля (у Нотариуса? Через суд?)4.Как оплачиваются оценка имущества и нотариус? (делится на троих и если можно ссылку на основании чего?)
Лучший ответ
Участок и дом были мужа или нажиты в браке с Вами? Если только мужа, еще до Вас, то супружеской доли не будет. Наследоваться будет только доля мужа на Вас троих в равных долях.