LSN Messenger
Хабаровск, 20.06.2017, 12:25

Как узнать, выписался ли продавец квартиры на время учебы - Важная информация для покупателя

Вопрос №12724584 из г. Биробиджан
опубликован 20.06.2017, 12:25
Покупаю долю в квартире собственник молодой человек 19 лет (учится в военном училище). Покупкой занимается риэлтор (по моей доверенности). Перед продажей собственник (продавец) обязан выписаться из квартиры. Риэлтор сообщила что он выписался. А меня мучает вопрос: А вдруг он выписался на время учебы (временно)? А не на постоянно... Как это узнать, где это отражено? Сходить в паспортный стол, имею я право узнать продавец выписался на время учебы или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Чтобы убедиться в этом попросить продавца недвижимости предоставить справку о зарегистрированных гражданах на определённую дату. Она такая информации до регистрации перехода права собственности не предоставит.

20.06.2017, 12:43

Здравствуйте. Вы пока не собственник, поэтому справку Ф 8 Вам не предоставят, попросите его предоставить Вам данную справку.

20.06.2017, 12:27

Надо в этом случае, чтобы он предоставил справку по устанолвенной форме о зарегистрированных лицах. Там будет указано когда выписался, по какой причине и кто зарегистрирован на сегодняшний день.

20.06.2017, 12:29

Можете сходить в паспортный стол и уточнить этот вопрос. Беспокоиться нечего поскольку Вы являетесь собственником недвижимости то в праве выписать жильца утратившего право пользования помещением.

20.06.2017, 12:41

А может ли он на время учебы выписаться к матери например. Потому что риэлтор предоставила мне док-нт где написано куда выписался по адресу такому то.. в городе. А может ли он выписаться куда то на время учебы. И как мне покупателю узнать это.

20.06.2017, 12:35

Выписаться на время нельзя. Если она выпишет, то прописываться можно будет уже только с вашего согласия Когда вы станете собственником.

20.06.2017, 12:43

В договоре купли-продажи должно быть указано что квартира свободна и в ней нет зарегистрированных лиц Договор читайте, вникайте и подписывайте сами. Ни один риэлтор ни за что не отвечает.

20.06.2017, 12:45