Влияет ли жестокое обращение с ребенком на его отношения с отдельно проживающим родителем и астено-неврологический синдром - правовая ответственность
Является ли доведение ребенка до нервного срыва криками и угрозами лишить его общения с отдельно проживающим родителем и обострением на этой почве астено-неврологического синдрома жестоким обращением с ребенком? Можно ли привлечь виновного родителя к ответственности?
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
ЕСЛИ ВЫ всн изложенное в вопросе сможете доказать - для начала пишите заявление в органы опеки
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Я может быть Вас расстрою, но понятия "Жестокое обращение с ребенком" - нет в действующем законодательстве. А на почве чего развилась болезнь нужно выяснять.
для привлечения к ответственности родителя нужно доказать что данное действие родителя связаны с обострением заболевания ребенка. В любом случае Вы можете обратиться в органы опеки и попечительства которые проведут проверку по данному обращению.
На почве истеричных воплей матери и ее угроз лишить ребенка общения с отцом. Ребенку 7,5 лет.
Надо для начала обратиться в орган опеки и попечительства, чтобы проверили, данный факт
Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ (последняя редакция)
Здравствуйте. Если родители не лишены родительских прав, то и отца и у матери есть одинаковые права и обязанности в отношении ребенка. Если один из родителей препятствует общению с ребенком нужно обращаться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком и встречи с ним.