Калуга, 20.06.2017, 14:02

Я сирота Прописана в Москве а живу в другом города более 15 лет.

Вопрос №12725419 из г. Калуга
опубликован 20.06.2017, 14:02
Я сирота Прописана в Москве а живу в другом города более 15 лет. Могу получить квартиру не в Москве а так Где сейчас живу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы включены в список, нуждающихся в улучшении жилищных условий, как сирота в Москве, то и жилое помещение Вам могут предоставить в Москве.

20.06.2017, 14:05
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет, не сможете получить. Для получения квартиры надо обратиться на учет нуждающихся в жилье по месту Вашей регистрации, ст.51 ЖК РФ.

20.06.2017, 14:03

Здравствуйте.

По месту регистрации вы вставали на очередь в получение жилья, т.е. в Москве, там вам жилье и предоставят. По истечении 5 лет приватизируете, потом сможете продать.

20.06.2017, 14:11

Я прописана в Москве. Но там квартира не пригодное для желья. Все документы есть. Я Живу в Калуге более 15 лет. Меня в Калуге воспитывали приемные родители. Почему не могу в Калуге получить?

20.06.2017, 14:13

Да потому что в Калуге Вы не зарегистрированы по месту жительства, а значит в Калуге нет оснований для предоставления жилого помещения.

20.06.2017, 14:16